Treillis soudé ATOUT PRO TSAF 3,26x2,06m M20x20 ØFil 4mm
Destiné à armer les dalles de compression d’épaisseur maximale 5 cm coulées sur entrevous de coffrage des planchers à poutrelles en béton, en situation non sismique zones 1 & 2, (et en situation sismique, zones 3 & 4 uniquement pour les MI et bâtiments assimilés entrant dans le domaine d’application des CPMI-EC8). Conforme à la NF P19-205.
Dimension du panneau : 3260 x 2060 mm
Maille : 200 x 200 mm
Diamètres des fils : 4 mm
Section longitudinale : 0,63 cm²/m
Section transversale : 0,63 cm²/m
Surface utile : 5,40 m²
Poids unitaire : 6,49 kg
Recouvrement : 250 mm
Dimension du panneau : 3260 x 2060 mm
Maille : 200 x 200 mm
Diamètres des fils : 4 mm
Section longitudinale : 0,63 cm²/m
Section transversale : 0,63 cm²/m
Surface utile : 5,40 m²
Poids unitaire : 6,49 kg
Recouvrement : 250 mm
| Poids (kg) | 6.49 |
|---|---|
| Fiche technique | Fiche_technique_1772771 .pdf |
| Durée de vie | 100 |
| Unité fonctionnelle | Kg |
| Cycle de vie | 3.992 |
| Diamètre | Fil 4 mm |
| Largeur alpha-numérique | 2,06 m |
| Longueur alpha-numérique | 3,26 m |
| Maille | M20x20 |
| Nom_Marque | ATOUT PRO TSAF |
| Descriptif fournisseur |
Destiné à armer les dalles de compression d’épaisseur maximale 5 cm coulées sur entrevous de coffrage des planchers à poutrelles en béton, en situation non sismique zones 1 & 2, (et en situation sismique, zones 3 & 4 uniquement pour les MI et bâtiments assimilés entrant dans le domaine d’application des CPMI-EC8). Conforme à la NF P19-205. Dimension du panneau : 3260 x 2060 mm Maille : 200 x 200 mm Diamètres des fils : 4 mm Section longitudinale : 0,63 cm²/m Section transversale : 0,63 cm²/m Surface utile : 5,40 m² Poids unitaire : 6,49 kg Recouvrement : 250 mm |
| Plus produits FRS |
• Optimisation des treillis soudés. • Panneaux répondant aux normes en vigueur. • Avantage prix. • Praticité de la dimension. • Dimensions optimales pour planchers. • Pose et recouvrements. • Conditionnement adapté. |
| Règle de mise en oeuvre FRS |
EXEMPLE DU TS AF : Surface brute 3,26 m x 2,06 m = 6,72 m² pour 6,49 kg En positionnant le recouvrement des panneaux de sorte à conserver le maillage (200 mm), on trouve 260 mm de recouvrement (1 maille + 2 abouts = 30 + 200 + 30 mm = 260 mm). Les dimensions utiles sont : (3,26 - 0,26) et (2,06 - 0,26) Soit une surface utile de 3 m x 1,80 m = 5,40 m² Soit 1,20 kg/m². |
| Logo Marque | ecran_Logo_Marque_1772771 |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 2060.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 3260.000000 |
| Epaisseur UL0 en mm | 0.800000 |
| Gencode de l'article | 3325270000787 |
| Référence fabricant | ATOUTPROTSAF |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 1 |
![]() |








