Pied de poteau jardin carré à boulonner PPJBT 91x150x91mm Ep.2,5mm
Matière : galva à chaud, Epaisseur : 2,5 mm
Les pieds de poteau carrés sur platine PPJBT sont préconisés dans la réalisation de petits ouvrages tels que les clôtures et structures légères de jardin. Ils peuvent être boulonnés sur support béton et acier ou vissés sur bois.
| Poids (kg) | 1.4 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Pied de poteau carré sur platine PPJBT pour structures légères de jardin. |
| Fiche technique | Fiche_technique_199828 .pdf |
| Plus produit | - Platine renforcée pour limiter les déformations<br/>- Fixation simple : vissage ou boulonnage<br/>- Montage et démontage faciles sur chantier |
| Nom du fournisseur | SIMPSON |
| Code du fournisseur | SPN |
| Epaisseur alpha numérique | 2,5 mm |
| Hauteur mm | 150 mm |
| Largeur_mm | 91 mm |
| Longueur_mm | 91 mm |
| Matière | galva à chaud |
| Norme | NF EN ISO 1461 |
| Descriptif fournisseur | Les pieds de poteau carrés sur platine PPJBT sont préconisés dans la réalisation de petits ouvrages tels que les clôtures et structures légères de jardin. Ils peuvent être boulonnés sur support béton et acier ou vissés sur bois. |
| Photo mise en oeuvre 1 | ecran_Photo_mise_en_oeuvre_199828 |
| Type 15 | à boulonner |
| Usage 15 | jardin |
| Descriptif généraliste |
Pied de poteau carré sur platine PPJBT en acier, conçu pour la fixation de poteaux dans les petits ouvrages extérieurs. Il est protégé par une galvanisation à chaud, ce qui lui assure une bonne résistance à la corrosion en usage extérieur. Il peut être fixé facilement par vissage sur bois ou par boulonnage sur béton et acier, et reste simple à démonter si besoin. Sa platine renforcée limite les déformations et assure une bonne stabilité dans le temps. Il est compatible avec les sections de poteaux courantes et s’adapte à différents supports comme le béton, l’acier ou le bois. |
| Plus produits FRS |
Platine d'épaisseur 2,5 mm renforcée : grande résistance à la déformation Angles de la platine découpés pour plus de sécurité Compatible avec les sections de poteau courantes du marché |
| Domaine d'application FRS | Clôtures, panneaux, claustras, abris de jardin, carports et structures légères extérieures. |
| Forme | carré |
| Référence | PPJBT |
| Livrable | Non |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 90.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 90.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 150.000000 |
| Gencode de l'article | 3523140885100 |
| Référence fabricant | PPJBT90 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
