Treillis soudé ATOUT PRO TS10 3,31x1,91m M20x20 ØFil 5mm
Destiné à armer les dalles de compression coulées sur entrevous de coffrage des planchers à poutrelles en béton, en situation sismique (Zones 3 & 4).
Conforme au NF DTU 23.5.
Dimension du panneau : 3310 x 1910 mm
Maille : 200 x 200 mm
Diamètres des fils : 5 mm
Section longitudinale : 1,0 cm²/m
Section transversale : 1,0 cm²/m
Surface utile : 5,40 m²
Poids unitaire : 9,29 kg
Recouvrement : 310 mm
Conforme au NF DTU 23.5.
Dimension du panneau : 3310 x 1910 mm
Maille : 200 x 200 mm
Diamètres des fils : 5 mm
Section longitudinale : 1,0 cm²/m
Section transversale : 1,0 cm²/m
Surface utile : 5,40 m²
Poids unitaire : 9,29 kg
Recouvrement : 310 mm
| Poids (kg) | 9.29 |
|---|---|
| Fiche technique | Fiche_technique_1772768 .pdf |
| Durée de vie | 100 |
| Unité fonctionnelle | Kg |
| Cycle de vie | 3.992 |
| Diamètre | Fil 5 mm |
| Largeur alpha-numérique | 1,91 m |
| Longueur alpha-numérique | 3,31 m |
| Maille | M20x20 |
| Nom_Marque | ATOUT PRO TS10 |
| Descriptif fournisseur |
Destiné à armer les dalles de compression coulées sur entrevous de coffrage des planchers à poutrelles en béton, en situation sismique (Zones 3 & 4). Conforme au NF DTU 23.5. Dimension du panneau : 3310 x 1910 mm Maille : 200 x 200 mm Diamètres des fils : 5 mm Section longitudinale : 1,0 cm²/m Section transversale : 1,0 cm²/m Surface utile : 5,40 m² Poids unitaire : 9,29 kg Recouvrement : 310 mm |
| Plus produits FRS |
• Optimisation des treillis soudés. • Panneaux répondant aux normes en vigueur. • Avantage prix. • Praticité de la dimension. • Dimensions optimales pour planchers. • Pose et recouvrements. • Conditionnement adapté. |
| Règle de mise en oeuvre FRS |
EXEMPLE DU TS 10 : Surface brute 3,31 m x 1,91 m = 6,32 m² pour 9,29 kg. En positionnant le recouvrement des panneaux de sorte à conserver le maillage (200 mm), on trouve 310 mm de recouvrement (1 maille + 2 abouts). Les dimensions utiles sont : (3,31 - 0,31) et (1,91 - 0,31) Soit une surface utile de 3 m x 1,60 m = 4,80 m². Soit 1,94 kg/m². |
| Domaine d'application FRS | Permet à la réalisation de planchers ou murs de béton armés. |
| Logo Marque | ecran_Logo_Marque_1772768 |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 1910.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 3310.000000 |
| Epaisseur UL0 en mm | 10.000000 |
| Gencode de l'article | 3325270000770 |
| Référence fabricant | ATOUTPROTS10 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 1 |
![]() |










