Equerre renforcée 48x75x65mm Ep.2mm pièce(s)
Matière : acier galva
Les équerres renforcées ER répondent à des applications structurelles dans la charpente et la maison à ossature bois,
| Poids (kg) | 0.1 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Équerre renforcée ER pour assemblages structurels en charpente et ossature bois. |
| Fiche technique | Fiche_technique_170822 .pdf |
| Plus produit | - Haute rigidité adaptée aux assemblages structurels<br/>- Large compatibilité matériaux bois, béton et acier |
| Nom du fournisseur | SIMPSON |
| Code du fournisseur | SPN |
| Epaisseur alpha numérique | 2 mm |
| Hauteur mm | 75 mm |
| Largeur_mm | 65 mm |
| Longueur_mm | 48 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN10346 |
| Descriptif fournisseur | Les équerres renforcées ER répondent à des applications structurelles dans la charpente et la maison à ossature bois, |
| Photo mise en oeuvre 1 | ecran_Photo_mise_en_oeuvre_170822 |
| Type 15 | renforcée |
| Descriptif généraliste |
Équerre renforcée ER en acier galvanisé S250GD + Z275 conforme NF EN 10346. Sa conception assure une haute rigidité et une bonne polyvalence d’utilisation sur différents types d’assemblages. Elle s’adapte à de nombreux supports porteurs tels que le bois massif, le lamellé-collé, le béton ou l’acier, ainsi qu’aux éléments portés comme les fermes, profilés et structures bois composites. |
| Plus produits FRS | Les équerres renforcées ER répondent à des applications structurelles dans la charpente et la maison à ossature bois. |
| Domaine d'application FRS | Fixation de fermettes, lisses et montants de bardage, ancrages de chevrons, consoles et chevêtres. |
| Type_de_conditionnement | pièce(s) |
| URL Fiche Technique FRS | https://pim.strongtie.eu/public/download/FR/fr/product/85 |
| Livrable | Non |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 65.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 48.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 75.000000 |
| Gencode de l'article | 3523140208268 |
| Référence fabricant | E5/2 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
