Châssis escamotable SCRIGNO MAESTRO 203x80 cloison 100 amortisseur
Epaisseur : cloison 100 mm, Caractéristique : plaque de plâtre, Type de conditionnement : pièce(s)
Le premier galandage conçu et breveté par Scrigno. Un modèle doté d'un panneau latéral modulaire en Aluzinc® pour offrir une durabilité dans le temps maximale et un rail à double niveau pour faciliter l'installation et l'entretien des accessoires.
Le modèle de galandage historique de Scrigno est un véritable classique. Il est disponible en version pour vantail simple et double, avec des dimensions personnalisables au centimètre près.
Le modèle de galandage historique de Scrigno est un véritable classique. Il est disponible en version pour vantail simple et double, avec des dimensions personnalisables au centimètre près.
| Poids (kg) | 35 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Modèle minimaliste pour donner de la valeur à l'espace. |
| Fiche technique | Fiche_technique_1671092 .pdf |
| Notice de pose | Notice_de_pose_1671092 |
| Nom du fournisseur | SCRIGNO FRANCE SAS |
| Code du fournisseur | SGO |
| Accessoire | amortisseur |
| Hauteur alpha-numérique | 203 cm |
| Largeur alpha-numérique | 80 cm |
| Nom_Marque | SCRIGNO |
| Epaisseur cloison | cloison 100 mm |
| Type 05 | escamotable |
| Descriptif fournisseur |
Le premier galandage conçu et breveté par Scrigno. Un modèle doté d'un panneau latéral modulaire en Aluzinc® pour offrir une durabilité dans le temps maximale et un rail à double niveau pour faciliter l'installation et l'entretien des accessoires. Le modèle de galandage historique de Scrigno est un véritable classique. Il est disponible en version pour vantail simple et double, avec des dimensions personnalisables au centimètre près. |
| Caractéristique Menuiserie | plaque de plâtre |
| Descriptif généraliste |
Châssis permettant de dissimuler une porte escamotable, pour un poids maximum global de 120 kg. Le caisson est en Aluzinc, équipé de lisses horizontales pour donner une rigidité accrue. La traverse de rail est fait de profil en aluminium extrudé anodisé. Doté de 2 chariots avec 4 roues chacun, revêtues en nylon. Avec amortisseur ouverture/fermeture. |
| Plus produits FRS |
Structure en Aluzinc® : robustesse et durabilité Rail à double niveau : pose fiable et maintenance facilitée Compatible cloisons plaques de plâtre / enduit Large choix de dimensions standards et spéciales |
| Domaine d'application FRS |
Adapté à divers environnements: - Domestique : idéal pour les cuisines, salles de bains et débarras - Non domestique : hôtels, restaurants, bureaux et maisons de retraite |
| Type_de_conditionnement | pièce(s) |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 920.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 2230.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 110.000000 |
| Gencode de l'article | 8052286098082 |
| Référence fabricant | 4694NS |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |










