Bande TRAMIBAND SR 3mm 45mmx30m
TRAMIBAND SR (Sous Rails de cloisons) est une bande en mousse de polyoléfine à cellules fermées haute résilience avec adhésif à prise immédiate. Il permet de réaliser l’étanchéité et l’isolation entre le rail et le plancher dans les cloisons.
| Poids (kg) | 0.21 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | La bande résiliente pour les aménagements intérieurs. |
| Fiche technique | Fiche_technique_1670629 .pdf |
| Nom du fournisseur | TRAMICO SAS |
| Code du fournisseur | TCO |
| Largeur_mm | 45 mm |
| Longueur_m | 30 m |
| Nom_Marque | TRAMIBAND SR |
| Descriptif fournisseur | TRAMIBAND SR (Sous Rails de cloisons) est une bande en mousse de polyoléfine à cellules fermées haute résilience avec adhésif à prise immédiate. Il permet de réaliser l’étanchéité et l’isolation entre le rail et le plancher dans les cloisons. |
| Epaisseur mm | 3 mm |
| Plus produits FRS |
* Évite les éventuels passages d’eau sous les cloisons. * Désolidarise et assure l’étanchéité périphérique des cloisons montées sur profilés métalliques. * Pose facile sur de nombreux supports grâce à sa face adhésive. |
| Domaine d'application FRS |
Aménagements intérieurs des cloisons montées sur rails métalliques : - Étanchéité en pied de cloison dans les pièces humides. - Désolidarisation des cloisons non porteuses et des structures porteuses. - Étanchéité entre les huisseries des portes intérieures et les plaques de plâtre. |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 45.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 300.000000 |
| Epaisseur UL0 en mm | 3.000000 |
| Gencode de l'article | 3530780003306 |
| Référence fabricant | 2936270000 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |








