Trappe bois + réhausse Ep.35mm 35mm 59x59cm couvre joint PVC
Caractéristique : couvre joint PVC
| Poids (kg) | 1 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | La trappe de visite bois avec réhausse permet l’accès aux combles en plafond, en travaux neufs ou en rénovation. |
| Fiche technique | Fiche_technique_1654672 .pdf |
| Nom du fournisseur | AC STEEL |
| Code du fournisseur | SU8 |
| Caractéristique | couvre joint PVC |
| Caractéristique Cloison Plafond | + réhausse |
| Hauteur mm | 35 mm |
| Largeur_cm | 59 cm |
| Longueur_cm | 59 cm |
| Matière | bois |
| Epaisseur mm | 35 mm |
| Descriptif généraliste |
Cette trappe de visite en bois permet l’accès aux combles avec ou sans isolation intégrée. Elle est constituée d’un fond mélaminé blanc de 12 mm et d’un couvre-joint PVC blanc avec adhésif de protection. Le système intègre un joint d’étanchéité à l’air et un modèle de couvre-joint breveté. La trappe dispose d’une réhausse de 35 mm et est compatible avec différentes hauteurs de réservation. Elle peut être équipée d’un isolant en polystyrène de 100 mm selon configuration. |
| Domaine d'application FRS |
* Accès aux combles en plafond * Travaux de construction neuve et rénovation * Locaux d’habitation ou tertiaires |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 590.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 590.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 35.000000 |
| Gencode de l'article | 3760234040674 |
| Référence fabricant | T5959RH35 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |






