Cornière de rive 13686 19x24mm blanc 3,00m
Une gamme complète pour assurer une finition parfaite autour du plafond.
• Les profils de rive sont disponibles en blanc standard, noir, gris ou 38 EuroColors selon la référence.
• Cornière à joint creux pour créer un effet d'ombre le long du mur et masquer les éventuelles irrégularités du mur.
•Ossature Clip-on associés à des accessoires anti-soulèvement pour la fixation des carreaux coupés le long du chant.
• Profil F pour s'adapter à un changement de niveau ou à une chute de plafond.
• Les profils de rive sont disponibles en blanc standard, noir, gris ou 38 EuroColors selon la référence.
• Cornière à joint creux pour créer un effet d'ombre le long du mur et masquer les éventuelles irrégularités du mur.
•Ossature Clip-on associés à des accessoires anti-soulèvement pour la fixation des carreaux coupés le long du chant.
• Profil F pour s'adapter à un changement de niveau ou à une chute de plafond.
| Poids (kg) | 0.54 |
|---|---|
| Nom du fournisseur | EUROCOUSTIC |
| Code du fournisseur | EUR |
| Caractéristique Cloison Plafond | de rive |
| Couleur Décor | blanc |
| Hauteur mm | 19 mm |
| Largeur alpha-numérique | 24 mm |
| Longueur_m | 3,00 m |
| Descriptif fournisseur |
Une gamme complète pour assurer une finition parfaite autour du plafond. • Les profils de rive sont disponibles en blanc standard, noir, gris ou 38 EuroColors selon la référence. • Cornière à joint creux pour créer un effet d'ombre le long du mur et masquer les éventuelles irrégularités du mur. •Ossature Clip-on associés à des accessoires anti-soulèvement pour la fixation des carreaux coupés le long du chant. • Profil F pour s'adapter à un changement de niveau ou à une chute de plafond. |
| URL Fiche Technique FRS | ProductbrochureProfilsderiveFR |
| Référence | 13686 |
| Libellé des unités de facturation | Mètre |
| Largeur UL0 en mm | 19.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 3000.000000 |
| Gencode de l'article | 3661215206907 |
| Référence fabricant | 13686 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |








