carrelage NATURA+ aria 60x60cm Ep.7,4mm
Découvrez le carrelage Clue, avec son effet pierre authentique et ses nuances variées qui s’adaptent parfaitement à tous les styles de décoration et à vos envies.
Que vous préfériez une ambiance naturelle ou contemporaine, Clue apporte une touche de raffinement unique à vos sols.
Que vous préfériez une ambiance naturelle ou contemporaine, Clue apporte une touche de raffinement unique à vos sols.
| Poids (kg) | 21.37 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Carrelage Clue : l’élégance de la pierre pour sublimer votre intérieur. |
| Plus produit | Effet pierre réaliste<br/>Facilité d'entretien<br/>Coloris variés |
| Nom du fournisseur | GRUPPO CERAMIC GRESMALT |
| Code du fournisseur | SIV |
| Conditionnement m² | 1,44 m2 |
| Couleur Décor | aria |
| Densité | ' |
| Largeur_cm | 60 cm |
| Longueur_cm | 60 cm |
| Norme | U3P3E3C2 |
| Descriptif fournisseur |
Découvrez le carrelage Clue, avec son effet pierre authentique et ses nuances variées qui s’adaptent parfaitement à tous les styles de décoration et à vos envies. Que vous préfériez une ambiance naturelle ou contemporaine, Clue apporte une touche de raffinement unique à vos sols. |
| Epaisseur mm | 7,4 mm |
| Descriptif généraliste | Une collection qui réinterprète la noble tradition du ciment grâce à une texture qui représente l'union parfaite entre les styles industriel et rustique chic. Déclinée dans une palette de couleurs neutres qui s'étend des murs au sol, donnant chaque espace un trait contemporain. |
| Plus produits FRS | Eco.logico est capable de combiner une qualité esthétique raffinée avec des normes élevées de durabilité qui se traduisent par une réduction de 31% des émissions de CO². Eco.logico est un produit avec déclaration EPD conformément à la norme ISO 14025 liée au processus de production. |
| Type_de_conditionnement | paquet |
| Série | NATURA+ |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | M2 |
| Gencode de l'article | 8011634626148 |
| Référence fabricant | PF00020621 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |








