Laine de roche FIREROCK 30mm 100x60cm
Panneau de laine de roche rigide utilisé pour l’isolation du mur d’adossement, de la hotte et du contrecoeur dans le cadre de la réalisation d’une cheminée à foyer fermé selon DTU 24.2.
| Poids (kg) | 1.8 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Sécurité, confort, résistance au feu. |
| Fiche technique | Fiche_technique_15740 .pdf |
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
| Code du fournisseur | ROW |
| Durée de vie | 50 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Cycle de vie | 3.38 |
| Caractéristique Isolation | FIREROCK |
| Epaisseur alpha numérique | 30 mm |
| Largeur_cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 100 cm |
| Descriptif fournisseur | Panneau de laine de roche rigide utilisé pour l’isolation du mur d’adossement, de la hotte et du contrecoeur dans le cadre de la réalisation d’une cheminée à foyer fermé selon DTU 24.2. |
| Plus produits FRS |
Protection des murs d'adossement. Résistance à la température et sécurisation de la cheminée. |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Gencode de l'article | 7008440157400 |
| Référence fabricant | 53432/u |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |








