carrelage FLAGSTONE multicolor 20x20cm Ep.9mm
Idéal en crédence, salle de bains ou pour l’intérieur d’une piscine, Flagstone révèle tout le caractère authentique et vivant de l’ardoise. Décliné en plusieurs formats et coloris multicolores, il permet de composer des espaces au style rustique contemporain ou plus traditionnel, avec des finitions naturelles ou antidérapantes pour répondre à tous les usages.
| Poids (kg) | 22.03 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | L'expression de l'ardoise |
| Fiche technique | Fiche_technique_1563626 .pdf |
| Plus produit | Divers soloris<br/>Facilité d'entretien<br/>Aspect ardoise |
| Nom du fournisseur | GRUPPO CERAMIC GRESMALT |
| Code du fournisseur | SIV |
| Conditionnement m² | 1,36 m2 |
| Couleur Décor | multicolor |
| Largeur_cm | 20 cm |
| Longueur_cm | 20 cm |
| Matière | grès cérame émaillé |
| Norme | R10-A+B |
| Descriptif fournisseur | Idéal en crédence, salle de bains ou pour l’intérieur d’une piscine, Flagstone révèle tout le caractère authentique et vivant de l’ardoise. Décliné en plusieurs formats et coloris multicolores, il permet de composer des espaces au style rustique contemporain ou plus traditionnel, avec des finitions naturelles ou antidérapantes pour répondre à tous les usages. |
| Epaisseur mm | 9 mm |
| Type_de_conditionnement | paquet |
| Série | FLAGSTONE |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | M2 |
| Largeur UL0 en mm | 350.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 210.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 21.000000 |
| Gencode de l'article | 8011634625370 |
| Référence fabricant | PF00020466 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |










