Fil métallique FILPACK acier galvanisé - Diamètre 1,5 mm - Longueur 30 m
| Poids (kg) | 0.41 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Fil acier galvanisé Ø 1,5 mm pour fixation et tension en extérieur. |
| Fiche technique | Fiche_technique_155416 .pdf |
| Nom du fournisseur | CHAPUIS JEAN SA |
| Code du fournisseur | CHJ |
| Diamètre fil | 1,5 mm |
| Longueur_m | 30 m |
| Matière | acier galva |
| Descriptif fournisseur | Fil métallique FILPACK acier galvanisé - Diamètre 1,5 mm - Longueur 30 m |
| Descriptif généraliste |
Fil en acier galvanisé Ø 1,5 mm conçu pour les travaux de fixation, de tension et de maintien en extérieur. Sa composition en acier assure une bonne résistance mécanique, adaptée aux usages courants sur chantier ou en aménagement extérieur. Le traitement galvanisé permet de limiter la corrosion et d’assurer une meilleure tenue dans le temps face aux conditions climatiques. Conditionné en bobine de 30 mètres. |
| Plus produits FRS |
- Adapté aux travaux de ligature - Facile à manipuler - Résistant |
| Domaine d'application FRS | Fixation, tension et maintien en extérieur pour clôtures, aménagements et travaux divers. |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 85.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 50.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 85.000000 |
| Gencode de l'article | 3233690048329 |
| Référence fabricant | FGG15 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
