Pointes TPO tête plate Ø2,5x50mm acier boite 5Kg
Pointes tête plate pour utilisation courante dans les travaux de charpente, menuiserie ou entretien général.
| Poids (kg) | 5 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Pointes à tête plate pour fixation et assemblage des structures bois. |
| Fiche technique | Fiche_technique_1500202 .pdf |
| Plus produit | - Résistance mécanique élevée supérieure à 600 N/mm²<br/>- Protection anticorrosion par traitement zinc à froid ou à chaud<br/>- Fabrication contrôlée assurant qualité et traçabilité |
| Nom du fournisseur | ETABLISSEMENT PATE |
| Code du fournisseur | P3T |
| Conditionnement kg | 5 kg |
| Diamètre | 2,5 mm |
| Longueur_mm | 50 mm |
| Matière | acier |
| Caractéristique Quincaillerie | tête plate |
| Descriptif fournisseur | Pointes tête plate pour utilisation courante dans les travaux de charpente, menuiserie ou entretien général. |
| Type 15 | TPO |
| Descriptif généraliste |
Pointes à tête plate ordinaire réalisées en fil tréfilé bas carbone, avec une résistance supérieure à 600 N/mm². Traitées par zingage à froid ou à chaud afin d’améliorer leur tenue dans le temps, conformes aux normes françaises et européennes. |
| Plus produits FRS |
Fabriquées en France depuis 1871 Conformité aux normes : NFEN 14592 / NFEN 10218-1 et NFEN 10016 Certification CE |
| Domaine d'application FRS | Travaux de charpente, menuiserie et entretien général. |
| Type_de_conditionnement | boite |
| Libellé des unités de facturation | Boite(s) |
| Largeur UL0 en mm | 160.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 155.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 120.000000 |
| Gencode de l'article | 3660527100552 |
| Référence fabricant | TP15X50CL05 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |

