Goulotte 85x50mmx2m blanche
Ces goulottes sont idéales pour distribuer le courant sans encastrer les fils ou les câbles électriques sur une installation neuve ou en rénovation, tout en ajoutant des prises standard au format 45x45. D'une dimension de 50x85 mm sur 2 mètres elles peuvent être disposées à l'horizontale ou à la verticale sur des parois sans perçage ni saignée. Son IP 40 la protège des corps solides de plus de 1 mm et son indice de résistance aux chocs, IK07, en fait un matériel fiable et résistant conforme à la norme française NF EN 50102. Facile d'installation, votre goulotte peut être collée, clouée ou vissée. Elle pourra être posée en semi-encastrée ou en saillie.
| Poids (kg) | 2.3 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Solution pratique et robuste pour organiser vos câbles en saillie ou en rénovation. |
| Fiche technique | Fiche_technique_1419966 .pdf |
| Plus produit | Grande capacité de câblage et d’appareillage<br/>Pose rapide : socle pré-percé et couvercle clipsable<br/>Compatibilité avec tous les appareillages 45x45 standard<br/>Robustesse et fiabilité avec IP40 et IK07<br/>Peinture possible pour une finition personnalisée |
| Nom du fournisseur | HAGER SAS |
| Code du fournisseur | HAG |
| Durée de vie | 20 |
| Cycle de vie | 2.44 |
| Couleur Décor | blanche |
| Largeur alpha-numérique | 85 mm |
| Longueur_m | 2 m |
| Descriptif fournisseur | Ces goulottes sont idéales pour distribuer le courant sans encastrer les fils ou les câbles électriques sur une installation neuve ou en rénovation, tout en ajoutant des prises standard au format 45x45. D'une dimension de 50x85 mm sur 2 mètres elles peuvent être disposées à l'horizontale ou à la verticale sur des parois sans perçage ni saignée. Son IP 40 la protège des corps solides de plus de 1 mm et son indice de résistance aux chocs, IK07, en fait un matériel fiable et résistant conforme à la norme française NF EN 50102. Facile d'installation, votre goulotte peut être collée, clouée ou vissée. Elle pourra être posée en semi-encastrée ou en saillie. |
| Epaisseur mm | 50 mm |
| Descriptif généraliste |
La goulotte 85x50mm blanche permet de distribuer le courant sans encastrement, en installation neuve ou en rénovation. Avec ses dimensions de 85x50 mm sur 2 mètres, elle offre une grande capacité de câblage et d’appareillage. Son installation est simple grâce au socle pré-percé et au couvercle clipsable, qui facilitent la pose en saillie ou en semi-encastré. Conforme aux normes NF, elle bénéficie d’un indice de protection IP40 contre les corps solides supérieurs à 1 mm et d’une résistance aux chocs IK07, garantissant fiabilité et sécurité. Elle accepte directement les appareillages 45x45 standard du marché, tels que prises de courant ou prises USB-C, pour une installation rapide et évolutive. Peut être collée, clouée ou vissée et personnalisée par peinture pour une finition discrète. |
| Plus produits FRS | Grande capacité de câblage et d’appareillage Installation facilitée : socle pré-percé, couvercle clipsable Nombreux accessoires disponibles en option Peinture possible pour une finition personnalisée |
| Domaine d'application FRS |
Distribution de câbles en installation neuve ou rénovation Poses en saillie ou semi-encastrées sur parois Ajout facile de prises 45x45 (courant, données, USB-C) |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 85.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 2000.000000 |
| Epaisseur UL0 en mm | 56.000000 |
| Gencode de l'article | 4012740897297 |
| Référence fabricant | GPV50850B |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |










