Panneau NUANCE rainure languette A120 EXM 11,7x600x2600mm
Décor : aracena
Nuance est un système de panneaux étanche complet qui assure une étanchéité et une propreté irréprochable grâce à son assemblage rainure et languette et son joint d’étanchéité coloré. Le panneau avec finition en bord arrondi garanti une finition parfaite sans profilé :
- Système facile à assembler et prêt à l’emploi.
- Pour les projets en neuf ou en rénovation (en recouvrement du carrelage).
- Utilisation de la salle de bain 24 après la pose.
- 3 fois moins de joint que du carrelage.
- Surface facile à nettoyer et antibactérienne Sanitized.
- Système facile à assembler et prêt à l’emploi.
- Pour les projets en neuf ou en rénovation (en recouvrement du carrelage).
- Utilisation de la salle de bain 24 après la pose.
- 3 fois moins de joint que du carrelage.
- Surface facile à nettoyer et antibactérienne Sanitized.
| Poids (kg) | 14 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Un système de panneaux étanche complet |
| Fiche technique | Fiche_technique_1409353 .pdf |
| Notice de pose | Notice_de_pose_1409353 |
| Nom du fournisseur | POLYREY SAS |
| Code du fournisseur | POY |
| Largeur_mm | 600 mm |
| Longueur_mm | 2600 mm |
| Descriptif fournisseur |
Nuance est un système de panneaux étanche complet qui assure une étanchéité et une propreté irréprochable grâce à son assemblage rainure et languette et son joint d’étanchéité coloré. Le panneau avec finition en bord arrondi garanti une finition parfaite sans profilé : - Système facile à assembler et prêt à l’emploi. - Pour les projets en neuf ou en rénovation (en recouvrement du carrelage). - Utilisation de la salle de bain 24 après la pose. - 3 fois moins de joint que du carrelage. - Surface facile à nettoyer et antibactérienne Sanitized. |
| Epaisseur mm | 11,7 mm |
| Plus produits FRS |
Nettoyage facile Antibactérien Contact alimentaire Abrasion Système étanche Idéal rénovation Rapide à poser Léger Découpe facile Installation propre |
| Caractéristique Parquets | rainure languette |
| Décor | aracena |
| Référence décor | A120 EXM |
| Libellé des unités de facturation | M2 |
| Largeur UL0 en mm | 600.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 2600.000000 |
| Epaisseur UL0 en mm | 11.700000 |
| Gencode de l'article | 3607769401757 |
| Référence fabricant | 940175 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |







