COUVERTINE PLATE 50X30CM EP.4CM BEIGE
La nouvelle collection de couvertines est fabriquée à partir de ciment blanc et de granulats clairs, d'où la qualité de ses teintes lumineuses.
| Poids (kg) | 14 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Dernière touche esthétique de votre projet, optez pour cette couvertine résistante et esthétique ! |
| Couleur Décor | beige |
| Largeur_cm | 30 cm |
| Longueur_cm | 50 cm |
| Descriptif fournisseur | La nouvelle collection de couvertines est fabriquée à partir de ciment blanc et de granulats clairs, d'où la qualité de ses teintes lumineuses. |
| Epaisseur cm | 4 cm |
| Plus produits FRS |
Une légère arête centrale de 1 mm, invisible à l’oeil, pour évacuer l’eau de pluie du chaperon plat. Des rainures parfaites, sciées mécaniquement pour gérer l’écoulement de l’eau avec une finition propre et lisse. |
| Forme | plate |
| Libellé des unités de facturation | Unité(s) |
| Largeur UL0 en mm | 300.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 500.000000 |
| Epaisseur UL0 en mm | 40.000000 |
| Référence fabricant | 139838 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 1 |
![]() |








