Carrelage TIBER natural rectifié 60x60cm Ep.9mm
Tiber Natural Piastrelle
| Poids (kg) | 20.6 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Le charme du travertin |
| Fiche technique | Fiche_technique_1380425 .pdf |
| Nom du fournisseur | NOVOCERAM |
| Code du fournisseur | NVM |
| Durée de vie | 50 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Cycle de vie | 8.85 |
| Conditionnement m² | 1,44 m2 |
| Couleur Décor | natural |
| Finition | rectifié |
| Largeur_cm | 60 cm |
| Longueur_cm | 60 cm |
| Matière | grès cerame |
| Norme | U4P3E3C2 |
| Descriptif fournisseur | Tiber Natural Piastrelle |
| Epaisseur mm | 9 mm |
| Descriptif généraliste | Tiber, une série inspirée du Travertin, l’une des pierres les plus utilisées par les romains, alliant rusticité et élégance, pour s’intégrer harmonieusement dans le respect de l’existant. |
| Plus produits FRS | <, div>Tiber, une collection inspirée du Travertin, l’une des pierres les plus utilisées par les romains. La collection est conçue pour l’extérieur avec les versions en 9 mm d’épaisseur et en 20 mm d’épaisseur (adaptée pour la pose surélevée) ainsi que pour l’intérieur en 9 mm d’épaisseur. Tiber reproduit fidèlement le Travertin dans les tonalités de beige et est parsemée de petites aspérités. La collection est déclinée en deux versions : Tiber Natural respectant le dénuançage naturel de cette pierre de caractère et Tiber Light étant une sélection élégante des faces les plus claires.<, /div> |
| Type_de_conditionnement | paquet |
| URL Fiche Technique FRS | ft-tiber |
| Série | TIBER |
| Libellé des unités de facturation | M2 |
| Gencode de l'article | 3700911316739 |
| Référence fabricant | H275 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |








