Accessoire de finition en PVC pour sous-toitures.
| Poids (kg) | 6.6 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Valorisation de la sous-face avec un revêtement sobre et résistant |
| Fiche technique | Fiche_technique_117548 .pdf |
| Couleur | blanc |
| Plus produit | Esthétique durable et protection optimisée <br/>Coloris homogène teinté dans la masse<br/>Matériau conçu pour durer<br/>Pose rapide grâce au système pré-percé et à rainure/languette<br/>Entretien minimal |
| Nom du fournisseur | DECEUNINCK SAS |
| Code du fournisseur | DUK |
| Largeur_mm | 250 mm |
| Longueur_m | 6,00 m |
| Matière | PVC |
| Valeur_conditionnement | 5 |
| Descriptif fournisseur | Accessoire de finition en PVC pour sous-toitures. |
| Epaisseur mm | 10 mm |
| Descriptif généraliste |
Lambris PVC extérieur sous toiture, pré-percé, 153 blanc. Lambris sécialement conçu pour assurer une protection efficace et durable de la sous-toiture. Fabriqué en PVC, il offre une esthétique contemporaine alliée à une grande résistance aux intempéries. Innovant et pérenne, il constitue une alternative technique et économique au lambris bois traditionnel. |
| Plus produits FRS |
Peu d'entretien Résiste aux intempéries |
| Domaine d'application FRS |
Application spécifique : - Sous-toiture |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_117548 |
| Référence décor | 003 |
| Type_de_conditionnement | paquet |
| Référence | ref 153 |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | M2 |
| Largeur UL0 en mm | 250.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 6000.000000 |
| Epaisseur UL0 en mm | 50.000000 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |

