Carrelage terrasse GLOCAL ideal GC03 60x60cm Ep.20mm rectifié
Type de conditionnement : paquet, Conditionnement : 0,72 m²
La nouvelle collection de béton lissé en grès cérame : délicatesse et légèreté à travers des textures à la fois propres et profondes.
| Poids (kg) | 33.4 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | La force du béton |
| Fiche technique | Fiche_technique_1151994 .pdf |
| Plus produit | Résistant aux intempéries<br/>Surface antidérapante<br/>Rectifié pour joints fins<br/>Format 60x60 cm<br/>Épaisseur 20 mm |
| Nom du fournisseur | MIRAGE GRANITO CERAMICO |
| Code du fournisseur | RGG |
| Durée de vie | 50 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Cycle de vie | 28.385 |
| Conditionnement m² | 0,72 m² |
| Couleur Décor | ideal GC03 |
| Finition | rectifié |
| Largeur_cm | 60 cm |
| Longueur_cm | 60 cm |
| Norme | U4P4E3C2 – R11 – F+ |
| Descriptif fournisseur | La nouvelle collection de béton lissé en grès cérame : délicatesse et légèreté à travers des textures à la fois propres et profondes. |
| Epaisseur mm | 20 mm |
| Descriptif généraliste | Carrelage pour vos projets d'aménagement et d'entretien. Ce revêtement est conçu pour les aménagements extérieurs et les terrasses, avec une solution durable et esthétique. La nouvelle collection de béton lissé en grès cérame : délicatesse et légèreté à travers des textures à la fois propres et profondes. Ce produit convient parfaitement aux travaux liés à terrasse, revêtement extérieur, grès cérame. |
| Domaine d'application FRS | Carrelage céramique pour terrasses extérieures. |
| Type_de_conditionnement | paquet |
| Usage 10 | terrasse |
| Série | GLOCAL |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | M2 |
| Largeur UL0 en mm | 603.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 602.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 42.000000 |
| Gencode de l'article | 8032862181773 |
| Référence fabricant | TG50 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |

