Carrelage terrasse MEURSAULT blanc vieilli 60x60cm Ep.20mm rectifié
Type de conditionnement : paquet(s), Conditionnement : 0,72 m²
Effet rustique avec son aspect bois vieilli qui se rapporte au charme de la vie rurale.
| Poids (kg) | 33 |
|---|---|
| Accroche Commerciale | Idéal pour toute application en extérieur, se mariera aussi bien dans environnement rustique que moderne |
| Fiche technique | Fiche_technique_1077369 .pdf |
| Plus produit | Résistant aux intempéries<br/>Surface antidérapante<br/>Effet vieilli<br/>Rectifié pour joints fins<br/>Format 60x60 cm<br/>Épaisseur 20 mm |
| Nom du fournisseur | MIRAGE GRANITO CERAMICO |
| Code du fournisseur | RGG |
| Durée de vie | 50 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Cycle de vie | 28.385 |
| Conditionnement m² | 0,72 m² |
| Couleur Décor | blanc vieilli |
| Densité | ' |
| Finition | antidérapant |
| Largeur_cm | 60 cm |
| Longueur_cm | 60 cm |
| Norme | U4P4E3C2 – R11 – F+ |
| Descriptif fournisseur |
Effet rustique avec son aspect bois vieilli qui se rapporte au charme de la vie rurale. |
| Epaisseur mm | 20 mm |
| Descriptif généraliste | Carrelage pour vos projets d'aménagement et d'entretien. Ce revêtement est conçu pour les aménagements extérieurs et les terrasses, avec une solution durable et esthétique. Effet rustique avec son aspect bois vieilli qui se rapporte au charme de la vie rurale. Ce produit convient parfaitement aux travaux liés à terrasse, revêtement extérieur, grès cérame. |
| Plus produits FRS | Imperméable, résistant, simple à nettoyer et à entretenir. |
| Domaine d'application FRS | Carrelage céramique pour terrasses et espaces extérieurs. |
| Type_de_conditionnement | paquet(s) |
| Usage 10 | terrasse |
| Série | MEURSAULT |
| Livrable | Oui |
| Made in france | non |
| Libellé des unités de facturation | M2 |
| Largeur UL0 en mm | 600.000000 |
| Longueur UL0 en mm | 600.000000 |
| Hauteur UL0 en mm | 40.000000 |
| Gencode de l'article | 8032862203062 |
| Référence fabricant | TC44 |
| Produit multi-fournisseur (0 ou 1) | 0 |
![]() |

